Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инал Ардзинба объявлен Украиной в международный розыск


06.11.2015   20:32


Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении Иналу Ардзинба в совершении преступлений против национальной безопасности Украины. Об этом заявляет заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

По его слвоам, прокуратурой Одесской области заочно сообщено о подозрении гражданину РФ Иналу Ардзинба в совершении тяжкого преступления, а именно в приготовлении к изменению государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 14, ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Следствием установлено, что в период с января по апрель 2015 года на территории Российской Федерации подозреваемый в сговоре с другими лицами занимался вербовкой единомышленников и создавал предпосылки для незаконного провозглашения суверенного государственного образования «Бессарабия» на территории Одесской области.

В состав так называемой «республики» должны были войти территории Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов, что привело бы к незаконному изменению государственных границ Украины.

Кроме того, указанный гражданин подозревается в совершении особо тяжкого преступления, а именно в участии в террористической организации «ДНР» и содействии ее деятельности (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

В конце октября этого года первый заместитель помощника президента России Владислава Суркова, Инал Ардзинба, объявлен в международный розыск.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет СО СБУ Украины в Одесской области.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна