Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заключение о прекращении гражданства Михаилу Саакашвили будет представлено президенту в начале декабря


12.11.2015   15:02


Заключение по вопросу прекращения гражданства Грузии экс-президенту Михеилу Саакашвили будет представлен действующему президенту Георгию Маргвелашвили в первых числах декабря. Об этом сообщила в четверг, 12 ноября, министр юстиции Грузии журналистам.

По ее словам, Михеилу Саакашвили письмо было вручено несколько дней назад в Одессе.

"С этого момента отчитывается четырехнедельный срок на то, чтобы он, согласно грузинскому законодательству, представил свою позицию по этому поводу. В первых числах декабря мы уже представим президенту Грузии заключение о прекращении гражданства, который и примет окончательное решение", - заявил Цулукиани.

Что касается партийной деятельности после прекращения гражданства, Цулукиани заметила, что партии сами решают, кому быть членом, но "есть условия, которым должны удовлетворять руководители партии и партийные работники".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна