Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен призывает к расследованию обстрела здания Свидетелей Иеговы в Тбилиси


26.11.2015   12:22


Народный защитник Грузии по своей инициативе начал изучение факта повреждения царского зала Свидетелей Иеговы, находящегося в Тбилиси, в Вазисубани.

По распространенной информации, 23 ноября текущего года, около 11 часов вечера в царский зал свидетелей Иеговы, находящийся в Тбилиси, в Вазисубани, неизвестные выстрелили 15 пуль из огнестрельного оружия. В результате происшествия никто не пострадал, однако повреждены стены здания, и разбиты окна. Свидетели Иеговы говорят также о других фактах повреждения данного здания в прошлом.

Как известно, Министерство внутренних дел начало расследование в связи с вышеприведенным инцидентом по статье 187 УК Грузии (умышленное повреждение чужого имущества).

Народный защитник Грузии осуждает факт повреждения царского зала свидетелей Иеговы 23 ноября 2015 года, и призывает правоохранительные органы, провести быстрое и эффективное расследование с целью выявления участников инцидента, и возложения на них соответствующих мер ответственности. В то же время, в процессе следствия особое внимание следует заострить на выяснение того, не было ли преступление осуществлено по мотиву религиозной ненависти. Народный защитник проследит за течением следствия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна