Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст рекомендовал президенту лишить Саакашвили гражданства Грузии


03.12.2015   13:18


Министерство юстиции Грузии обратилось к президенту страны с рекомендацией лишить экс-президента Михеила Саакашвили гражданства Грузии. Об этом заявила сегодня министр юстиции Теа Цулукиани.

"Мы сегодня направили президенту Георгию Маргвелашвили заключение, в котором предлагается прервать гражданство Грузии бывшему президенту Грузии, теперь уже гражданину Украины Михеилу Саакашвили. Окончательное решение должен подтвердить президент Грузии, если согласится с нашим заключением.

Мы предоставили губернатору Одессы примерно месяц на выражение своей позиции, как того требует процедура в случае любого гражданина. Ему письмо было сдано 3 ноября. Он не ответил, поэтому процедура сдвинулась с места и заключение уже направлено президенту Грузии", - заявила Цулукиани.

Напомним, что ранее в администрации президента заявили, что глава государства будет действовать так, как действует в отношении других лиц в подобных случаях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна