Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии требуют запретить трансляцию российских ТВ


03.12.2015   19:36
"Новости-Грузия"


Основатель общественное движения «Иверия» Ника Руруа в четверг, 3 декабря, внес в Конституционный суд Грузии иск с требованием признать неконституционной норму, которая не позволяет запретить трансляцию российских государственных телеканалов в стране.

«Иск внесен в связи незаконностью информационных выпусков российских государственных каналов. Они не признают территориальную целостность Грузии, пропагандируют войну, создают угрозу целостности и безопасности страны. Поэтому мы считаем, что оружия информационный войны в руках Путина (президент РФ) должны быть ограничены на территории Грузии», — сообщил Руруа корр. «Новости-Грузия».

Речь идет о внесении поправок в закон Грузии «О вещании».

«После объявления статьи неконституционной, мы сможем начать тяжбу об ограничении оружия войны, которую представляют собой информационные выпуски российских государственных каналов. Здесь речь идет о тех новостях, в которых не признают территориальную целостность Грузии и в агрессии России в 2008 году обвиняют Грузию», — подчеркнул Руруа.

Он отметил, что гостелеканалы России представляют угрозу для проевропейского выбора Грузии и вводят население в заблуждения, искажая существующую реальность.

«Запрет не будет касаться свободных средств массовой информации», — заключил Руруа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна