Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили лишился гражданства Грузии


04.12.2015   15:36


Третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили прекращено гражданство Грузии. Соответствующее распоряжение действующего президента Георгия Маргвелашвили опубликовано на сайте президента.

"Указом президента Грузии №378 от 4 декабря 2015 года, согласно п.п."б" ст.19 органического закона Грузии, п.п."г" п.1 ст.21 и п.1 ст. 25, в связи со вступлением в гражданство другой страны, наряду с другими гражданами Грузии, гражданство Грузии прекращено гражданина Михаилу Саакашвили, рожденному 21 декабря 1967 года", - говорится в указе.

Напомним, что министерство юстиции Грузии обратилось к президенту с рекомендацией лишить гражданства Грузии экс-президента Михаила Саакашвили, который в настоящее время является гражданином Украины и возглавляет Одесскую ОГА.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна