Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Принято решение о выдвижении Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра Грузии


24.12.2015   23:52


На пост премьер-министра Грузии будет выдвинут исполняющий обязанности министра иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили. Такое решение было принято сегодня в ходе обсуждения кандидата в премьеры в большинстве.

"Георгий Квирикашвили является представителем той политической семьи, в которой числится Ираклий Гарибашвили и будет признан одним из лидеров, как Бидзина Иванишвили", - об этом заявил лидер фракции "Грузинская мечта" Георгий Вольски.

По его словам, сегодня члены парламентского большинства вместе со спикером парламента обсудили кандидатуру премьер-министра. Вольски также подтвердил, что кандидат согласован с Бидзиной Иванишвили.

"Речь шла о четырех кандидатах в премьер-министры и мы сошлись на одном из них - Георгие Квирикашвили", - заявил Вольски.

По его же словам, Георгия Квирикашвили завтра представит большинству в качестве кандидата в премьер-министры исполняющий обязанности главы правительства Ираклий Гарибашвили, который сложил полномочия вчера, 23 декабря. До утверждения нового состава Кабмина все бывшие министры, как и премьер, продолжают исполнять обязанности согласно указу президента Грузии от 23 декабря.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна