Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии набирает обороты новый скандал


27.01.2015   17:06


Новый скандал набирает обороты в Грузии. Дело касается опубликованных "Единым национальным движением" видеокадров, в которых гражданка, нарушившая правила дорожного движения, угрожает патрульному полицейскому.

На одной видеозаписи видно, что патрульный полицейский остановил автомашину, в которой находилась девушка, назвавшаяся Экой Куршиташвили из Телави. Автомашина была остановлена из-за того, что девушка за рулем разговаривала по сотовому телефону во время движения, что является правонарушением в Грузии. Девушка, довольно грубо выражаясь, стала угрожать патрульному, что его снимут с должности, и стала звонить некоему Дато Цинаридзе, который, как выясняется, является начальником патрульной полиции. В ходе разговора девушка также упоминает Джанкарашвили, предположительно, бывшего начальника генинспекции МВД Грузии, и бывшего исполнительного секретаря партии "Грузинская мечта".

На второй видеозаписи так же девушка была остановлена другой патрульной группой. Там она так же, как и в первой видеозаписи, в грубой форме, выражаясь нецензурно, угрожает патрульным полицейским, задавая при этом вопрос - "когда же они запомнят номер ее машины, и поймут, что ее нельзя останавливать".

"Первой радио" распространило распечатку штрафов, выписанных Эке Кушиташвили. По ней видно, что 12 штрафов, выписанных с марта по декабрь 2014 года, по сей день не выплачены ею.

Как сообщают в социальных сетях, патрульный полицейский, остановивший девушку, был впоследствии уволен.

По этому поводу большой шум. Пользователи требуют наказать эту девицу, а также начальника патрульной полиции Давида Цинаридзе и восстановить на службу уволенного полицейского.

В своем заявлении ЕНД отмечает, что страна возвращается во времена Шеварднадзе, когда граждане, совершившие правонарушение, улаживали проблему благодаря личным знакомствам. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил один из лидеров «Национального движения» Зураб Джапаридзе, представивший СМИ два видеоматериала, отображающих разговор гражданки и сотрудников патрульной полиции.

По информации Джапаридзе, в видеоматериале гражданка Эка Кушиташвили, нарушившая правила дорожного движения, путем личных контактов пытается не дать экипажу патрульной полиции выписать административный штраф. Кроме того, она нецензурно выражается в адрес патрульных.

«Представляем два эпизода, демонстрирующие гражданку, которая нарушила правила дорожного движения и ее беседу с патрульной полицией. В обоих случаях ясно видно грубое отношение гражданки к сотрудникам патруля. Кроме того, видно, что гражданка при помощи своих личных контактов пытается уладить проблему с законом, в частности, связывается по этому поводу с главой патрульной полиции Тбилиси и его заместителем. По этим кадрам очень явно заметно, что налицо разрушение государственных институтов. Ясно, что происходит возвращение к практике времен Шеварднадзе, когда граждане, совершившие правонарушение, улаживали проблему благодаря личным знакомствам», - заявил Зураб Джапаридзе.

Сегодня же распространилась информация о том, что Давид Цинаридзе может быть назначен первым заместителем министра внутренних дел Грузии. Как сообщает агентство "Акцент", по этому поводу ведутся консультации с Бидзиной Иванишвили.

Ниже приводим видеозаписи, которые были распространены партией "Единое национальное движение".




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна