Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет международный фестиваль Tbilisi JAM! Fest 2015


02.03.2015   15:24
"Новости-Грузия"


Международный музыкальный фестиваль под открытым небом Tbilisi JAM! Fest 2015 пройдет в столице страны - Тбилиси, 24, 25 и 26 апреля.

"Мы намерены устроить жителям Тбилиси и гостям столицы незабываемый праздник единства и свободы. На территории Тбилисского моря будет обустроена настоящая музыкальная столица Южного Кавказа", - заявили "Новости-Грузия" представители концертного агенства JAM! Events и Национальной Ассоциации Рок-музыки Грузии.

"Развлекательные, фолк и lounge зоны, шоу байкеров, огненные и костюмированные шоу, спортивные состязания и конкурсы... Призы и фотосессии с группами, о приезде которых на Южный Кавказ раньше приходилось только мечтать... Барбекю под открытым небом - вдалеке от городской суеты. Это будет настоящий музыкальный драйв", - отметили организаторы.

Уже известно, что на фестиваль прибывают Diary of Dreams, СЛОТ и The Fading. В течение трех дней перед зрителями выступят музыканты и группы из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, России, Германии, Великобритании, США, Израиля, Турции.

"Это будут три дня полного музыкального нон-стоп безумия", - заявляют организаторы, по словам которых lineup (состав участников) постоянно пополняется.

Организаторы также отмечают, что цель фестиваля – сближение молодежи южнокавказского региона и усиление позиций Грузии как глобального музыкального и культурного центра.

"Несколько десятков известных рок-групп и ди-джеев из разных стран мира соберутся вместе, чтобы сказать "Нет насилию!" (No violence!). Эта акция пройдет в рамках фестиваля", - сообщают организаторы.
Партнером Tbilisi JAM! Fest 2015 является Wacken Open Air (крупнейший в мире фестиваль под открытым небом). В рамках фестиваля коллективы из Грузии, Армении и Азербайджана бросят вызов друг-другу в музыкальном поединке - W.O.A Metal-Battle Caucasus! Победитель отправится в Германию, чтобы представлять на Wacken Open Air весь Южный Кавказ.

Фестиваль Tbilisi JAM! Fest проводится уже в восьмой раз, но в этом году впервые выходит на большую площадку и становится одним из самых масштабных музыкальных событий года.

На территории фестиваля будут установлены две сцены, создана lounge-зона для отдыха, а также будут проводиться ночные дискотеки. Для истинных фанатов настоящего музыкального праздника будет предоставлена кемпинг-зона, где они могут остаться на все три дня фестиваля и в полной мере прочувствовать, "что значит быть свободным".

Готовность поддержать акцию-фестиваль уже выразили Институт Гете, посольство Израиля в Грузии, столичная мэрия. Генеральным партнером фестиваля выступила украино-грузинская компания – интернет-магазин BE.GE.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна