Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Интеграцию Грузии в ЕС поддерживают 85% опрошенных


25.03.2015   14:50


Согласно социологическому исследованию Международного республиканского института (IRI), 85% опрошенных в Грузии поддерживают интеграцию в Евросоюз.

На вопрос "Поддерживаете ли вы интеграцию Грузии в Евросоюз" 9% опрошенных ответили "нет". Результаты опроса обнародовала грузинская телекомпания "Рустави-2" во вторник.

Грузия и Евросоюз 27 июня 2014 года подписали Соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Европарламент ратифицировал документ 18 декабря. Кроме того, продолжается процесс ратификации соглашения в странах ЕС.

Между тем, Грузия надеется, что на саммите "Восточного партнерства", который пройдет в Риге 21-22 мая, Евросоюз примет решение о безвизовом режиме для грузинских граждан.

В конце февраля Грузию посетила оценочная миссия экспертов Евросоюза, которая подготовит отчет о выполнении страной обязательств, предусмотренных третьим и четвертым блоками Плана действий либерализации визового режима с ЕС (VLAP) на второй фазе имплементации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна