Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число погибших в результате наводнения в Тбилиси достигло восьми


14.06.2015   10:47


Восемь человек погибли в результате стихийного бедствия в Тбилиси, вызванного наводнением. Эпицентром стала прилегающая к зоопарку территория и ущелье реки Вере.

Как отмечается в заявлении Совета безопасности и управлению кризисами, число пострадавших и погибших уточняется.

Вышедшая из колеи река Вере затопила территорию зоопарка, в результате чего оттуда сбежали животные. Проводятся оперативные мероприятия для нейтрализации хищников и их возвращения в вольеры. Известно, что спасатели уже ликвидировали всех волков, а некоторых других животных. На улицах города жители наблюдали бегемота, львов, тигров и других хищников, сбежавших из зоопарка.

В результате стихии повреждена связывающая Вакийский и Сабурталинский районы столицы, затоплены жилые дома. На дороге Цхнети-Бетания сошел сель.

По поручению премьер-министра Грузии создан чрезвычайный штаб, работу которого координирует Совет безопасности и управлению кризисами. На совещании было принято решение перекрыть в столице несколько центральных магистралей. Из-за создавшегося положения штаб призывает жителей города воздержаться от выхода в город, особенно у площади Героев, зоопарка и прилегающей к ущелью реки Вере территории.

По поручению штаба в ликвидации стихии принимают участие все соответствующие службы. На помощь пострадавшему населению мобилизованы все ресурсы. Действует "горячая линия" 112. Штаб работает в 24-часовом режиме.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна