Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жертвами наводнения в Тбилиси стали 10 человек


14.06.2015   12:31


Мэр Тбилиси Давид Нарманиа заявил о семерых погибших жителях столицы, о трех погибших на территории зоопарка, сообщает телекомпания "Рустави2".

Ранее сообщалось, что непогода в грузинской столице унесла жизни восьми человек, еще около пяти считаются пропавшими без вести.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. Стихия затопила жилые дома и здания, повредила дороги, инфраструктуру, затоплен зоопарк.

"Первый этап спасательных работ почти завершен, однако мы до сих пор ищем еще несколько человек. Есть жертвы, мы сожалеем их семьям. По существующим данным, погибли 7 человек, однако данные все еще уточняются", — заявил Нарманиа журналистам. По его словам, к концу дня специальные группы завершат подсчет ущерба, нанесенного как жителям города, так и инфраструктуре столицы.

По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили для ликвидации последствий наводнения создан Чрезвычайный штаб. В него вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. Работу штаба координирует действующий при правительстве Грузии Совет по управлению кризисами и безопасности. На ликвидацию последствий наводнения мобилизованы все службы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна