Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский зоопарк призывает сообщать им об обнаружении в городе диких животных


14.06.2015   16:48
"Новости-Грузия"


Тбилисский зоопарк просит граждан не убивать животных, которые минувшей ночью разбежались после разрушительного наводнения.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы. По последним данным, погибли 10 человек, еще 36- пострадали. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы. Затопило и зоопарк, в результате чего дикие животные оказались на свободе.

«Очень просим, если где-то увидите какое-либо животное, не убивайте его!!! Звоните прямо нам!!!», — говорится в сообщении на странице зоопарка в соцсети Facebook.

С администрацией зоопарка можно будет связаться по номеру: (+995) 595 33-35-72.

Ранее стало известно, что спецназ в Тбилиси застрелили гиену и шесть волков.

Во время наводнения из разрушенных вольеров зоопарка сбежали хищники — шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Часть из них были усыплены и возвращены в клетки, часть полицейским пришлось застрелить. Из зоопарка сбежал даже бегемот, он расположился в центре площади Героев, его удалось накачать транквилизаторами только к утру, и полусонного вернули на место.

В центральных районах Тбилиси продолжается операция по отлову сбежавших животных, над городом кружат вертолеты, жителей призвали не выходить на улицу без крайней необходимости.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна