Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили готов помочь городу в строительстве нового зоопарка


14.06.2015   21:22


Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили выразил соболезнования семьям погибших в результате наводнения и выразил готовность помочь городу в строительстве нового зоопарка.

"Бидзина Иванишвили скорбит по поводу трагедии в Тбилиси и выражает соболезнования семьям погибших. Общество "Гражданин" изучает создавшуюся ситуацию и работает на конкретным планом помощи городу, и сделает все для оказания помощи пострадавшим. Общество также выражает готовность оказать столице помощь в строительстве нового зоопарка", - говорится в заявлении общества "Гражданин", созданного Бидзиной Иванишвили.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье. По последним данным, погибли 12 человек (11 из них опознаны), 24 пропали без вести, всего пострадали 266 человек, еще 37 находятся в клиниках, из них трое находятся в критическом положении. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе.

По предварительным данным Минфина, материальный ущерб от стихии составит примерно 40 миллионов лари. Подсчет ущерба продолжается.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна