Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Директор зоопарка удивлен заявлению Католикоса-Патриарха всея Грузии


15.06.2015   11:07


В ответ на заявление католикоса-патриарха Грузии директор зоопарка Зураб Гуриелидзе в эфире "Имеди" сказал, что местонахождение зоопарка действительно следует сменить, но не потому, что там были переплавлены колокола.

"…Место следует сменить, сегодня я еще больше уверен в этом, сейчас это всем нам очевидно. Но почему его надо сменить? Не потому, что были переплавлены колокола, и там у нас был медный вольер, я не знаю, как делаются колокола из стекол и досок, ничего подобного там не было… Не знаю, зачем надо было делать это заявление"- сказал Гуриелидзе.

Напомним, католикос-патриарх Грузинской Православной Церкви Илия II заявил, что тбилисский зоопарк был основан за счет разрушения церквей и монастырей, и поэтому там, где он находится, зоопарк не будет процветать.

"Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей. Вы наверно помните, что несколько лет назад была небольшая информация о зоопарке. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их и на эти деньги был основан зоопарк. Так что, зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не будет процветать. Зоопарк необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе.

Многие не помнят об этом, но эта информация была в нашей прессе. Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные", - заявил Илия Второй в сегодняшней проповеди.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна