Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количество погибших в Тбилиси достигло 13


15.06.2015   16:10


В результате разрушительного наводнения в Тбилиси в ночь на 14 июня, по последним данным, погибли 13 человек, сообщили в пресс-службе Совета государственной безопасности и управления кризисами в понедельник, 15 июня.

"Мы подтверждаем информацию о том, что погибли 13 человек, а девять считаются пропавшими без вести", — отметили в пресс-службе.

В ночь на воскресенье в Тбилиси были затоплены зоопарк, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города и повреждена инфраструктура.

Как заявили в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, разрушительное наводнение было вызвано обильными осадками, которые вызвали оползневые процессы в пригороде Тбилиси и временное перекрытие реки Вере, в которой впоследствии поднялся уровень воды.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна