Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В зоне стихийного бедствия в Тбиилси объявлена эвакуация - СМИ


16.06.2015   16:21


В пострадавшей от стихии зоне объявлена эвакуация. Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2".

По данным телекомпании, сотрудники Службы благоустройства города призвали добровольцев и собравшихся там граждан немедленно покинуть территорию. Причиной называется ухудшение погодных условий в Тбилиси - ожидается сильный дождь.

"В ущелье Вере объявлена эвакуация и из зоны стихии выводится техника, а также работающий там персонал. По его слвоам, ожидается сильный дождь", - заявляет начальник Службы мэрии по благоустройству Автандил Судадзе.

Разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня в результате оползня, сошедшего близ Тбилиси и перекрывшего русло реки Вере. Накопившаяся в русле вода прорвала искусственную дамбу и обрушила на город оползневые массы. Городская инфраструктура не справилась с этой массой, тоннели были забиты сорванными оползнем деревьями, что и стало причиной наводнения на территории зоопарка и прилегающей к нему территории. Также пострадали частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, повреждена инфраструктура.

В результате наводнения погибли 17 человек, 9 человек считаются пропавшими без вести, в клиниках находятся 7 человек, все пострадали 266 человек.

В результате наводнения в зоопарке погибли более половины животных. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна