Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительство нового зоопарка в Тбилиси начнется весной будущего года - мэр


04.07.2015   21:19


Мэр Тбилиси Давид Нарманиа вместе с начальником Службы экологии и озеленения Бидзиной Гиоргобиани осмотрел территорию на Тбилисском море, где планируется строительство нового зоопарка.

По информации мэрии Тбилиси, там уже начаты работы по озеленению и посажены несколько тысяч саженцев.

Как отметил Давид Нарманиа, проект зоопарка готов и подготовительные работы начнутся осенью, а строительные - весной будущего года.

"Эта территория предназначена для нового зоопарка Тбилиси. Тут прошлой осенью мы посадили 38 тысяч деревьев и сегодня пришли посмотреть на их состояние. Тут ежедневно ухаживают за саженцами. Территория временно огорожена. Эта территория будет очень красиво озеленена и зоопарк будет обустроен на гораздо большей территории. Проект, концепция которой готова, требует подготовки конкретных рабочих чертежей. Наша задача обезопасить животных, которые спаслись. подготовительные работы начнутся осенью текущего года, строительный процесс - весной будущего года", - заявил мэр Тбилиси.

Сегодня же Нарманиа посетил дендрологический парк, где осенью прошлого года было посажено 44 тысяч деревьев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна