Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия может побороться за второе место в отборочной группе к чемпионату мира - Сулаквелидзе


28.07.2015   17:53


Обладатель Кубка Кубков европейских стран 1981 года в составе тбилисского "Динамо" и вице -чемпион Европы 1988 года в составе сборной СССР Тенгиз Сулаквелидзе считает, что "сборная Грузии имеет шансы успешно выступит в отборочном турнире ЧМ-2018 по футболу и попасть в финальный этап ЧМ в России". Об этом сообщил журналист Тенгиз Пачкория, побеседовавший во вторник с 59-летним ветераном тбилисского "Динамо" и сборной СССР.

Сулаквелидзе сказал, что он "очень доволен тем, что итогам прошедшей 25 июля в Санкт-Петербурге жеребьевки сборная Грузии попала в группу "Д" с Уэльсом, Австрией, Сербией, Ирландией и Молдавией". "Среди наших соперников в группе нет грандов футбола-команд Испании, Германии, Италии, Англии, в нашей группе хорошо сбалансированные сборные, с ними можно бороться на равных и добиваться успеха",-отметил он. Сулаквелидзе, занимающийся в последние два десятилетия тренерской работой в Тбилиси, считает, что "Грузия может побороться за завоевание второго места в группе, а минимальной задачей должно быть занятие третьего места в группе".

В свою очередь бывший капитан тбилисского "Динамо" и сборной СССР Муртаз Хурцилава сказал, что "пока рано говорить о реальных шансах участников группы "Д" отборочного турнира ЧМ-2018". 72-летний Хурцилава, работающий в последние годы в Федерации футбола Грузии, полагает, что "у Грузии есть шансы на то, что успешно сыграть в этой группе, но не менее хорошие шансы у наших соперников, в любом случае необходимо настраиваться на успех-а от настроя многое зависит".

Ранее главный тренер сборной Грузии Кахи Цхададзе назвал "возможным достижение успеха" в этой группе. Цхададзе / в 1990-х годах он играл за сборную Грузии/ сказал журналистам:"Первые 4 команды нашей группы / Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия/-это сборные примерно одинакового уровня. Со всеми сборными группы можно играть для того, чтобы Грузия достигла успеха". А Генсек Федерации футбола Грузии, известный в прошлом футболист Реваз Арвеладзе заявил, что "сборная Грузии имеет шансы для того, чтобы в этой отборочной группе побороться как минимум за третье место". Цхададзе и Арвеладзе присутствовали в С-Петербурге на жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018.

Следует отметить, что 26 июля президент Европейского Олимпийского Комитета ирландец Патрик Хикки назвал "интересной" группу Д отборочного турнира ЧМ-2018, в которую попала Грузия и его родная Ирландия. На пресс-конференции в Тбилиси, посвященной Европейскому Олимпийскому юношескому фестивалю, Хикки сказал, что "это не первый случай в последние годы, когда футбольные сборные Ирландии и Грузии попадают в одну отборочную группу ЧМ или ЧЕ". "Я помню, что во время предыдущих встреч этих сборных в Тбилиси приезжали сотни поклонников сборной Ирландии. Думаю, что и на этот раз матчи сборных Грузии и Ирландии будут интересными и доставят удовольствие зрителям",-отметил Хикки. Он сказал, что "сейчас не будет говорить о шансах участников этой группы, все решится на футбольном поле во время матчей сборных -участников группы Д".

Сборная Грузии ранее ни разу не завоевывала право играть в финальном этапе ЧЕ и ЧЕ.-

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна