Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Эрисиони» и IMAGINE: грузинские и международные мотивы открытия Суперкубка


04.08.2015   17:36


Шоу перед Лигой Чемпионов, Лигой Европы, и финальными матчами Суперкубка Европы обычно не являются такими грандиозными, как, например, открытие олимпийских игр, но качество зрелища и здесь имеет громадное значение. С телеэкранов мы не раз видели короткую, но красивую шоу-программу, которая вызывает положительные эмоции в зрителях перед игрой.

11 августа часть грузинских болельщиков увидит с телеэкранов, а часть прямо с трибуны "Динамо Арены" не только игру Барселоны-Севильи, но и церемониал его открытия, и уже в собственной стране почувствует счастье зрелища большого футбола.

Подготовительной работой церемониала открытия руководит помощник президента Федерации футбола Грузии Кетеван Мгеладзе, которая поделилась интересной информацией о шоу.

Церемониал открытия продлится всего 5-7 минут, и преимущественно будет оформлен национальными мотивами. Шоу состоит из двух основных частей. На площадь сначала выйдет государственный ансамбль "Эрисиони", вместе с которым перед зрителями предстанут детские ансамбли, существующие при нем. Будет представлена масштабная постановка нескольких грузинских танцев в кратких версиях. Танцы поставят Леван Кублашвили и Эка Чкуасели.

После этого на поле выйдут четыре воспитанника детской студии Давида Порчхидзе, которые исполнят бессмертный хит Джона Леннона Imagine. В каком стиле будет исполнена песня, оставим сюрпризом.

Уже несколько дней, как на запасном поле "Михаила Месхи" проводятся репетиции, а за несколько дней до 11 августа репетиции переместятся на "Динамо Арену".

Бюджет церемониала открытия составляет 11 000 евро, которые возместит УЕФА.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна