Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть имущества телекомпании «Рустави 2» арестована


06.08.2015   23:36


На часть имущества телекомпании "«Рустави 2»" наложен арест. По сообщению телекомпании, на основе иска бизнесмена Кибара Халваши к владельцам телекомпании арест наложен национальным бюро исполнения. В понедельник станет известно решение суда о том, начнется ли правовой спор с телекомпанией.

Владельцам компании ограничено отчуждение имеющегося во владении компании имущества и его правовая нагрузка, брать ответственность от имени компании, выдача прокуры, утверждение годовых результатов, реорганизация и ликвидация, внесение поправок в Устав и т.д.

Долями в телекомпании владеют Леван Караманишвили (22%), Георгий Караманишвили (18%), телекомпания "Сакартвело" (51%), Нино Нижарадзе (9%).

"Естественно, мы это обжалуем и будет широкомасштабная правовая война, но не только правовая. У нес есть и другие методы, которые обязательно используем, так как это спор не только в правовом поле по инициативе истца. Истцом является не только Кибар Халваши, это сегодняшняя власть", - заявил гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия.

Он назвал существование "Рустави 2" "делом экзистенциального значения в грузинской демократии" и отметил, что любой судья, который подпишет незаконное решение по делу "Рустави 2", тем самым подпишется под свою профессиональную смерть.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна