Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский суд наложил арест на все имущество «Рустави-2»


07.08.2015   18:21


Тбилисский городской наложил арест на все имущество телекомпании «Рустави-2″, сообщение об этом размещено на сайте телеканала.

Суд принял решение на основе иска бывшего владельца телекомпании «Рустави» Кибара Халваши, утверждающего, что несколько лет назад был «незаконно лишен» доли в телеканале.

«Судом арестованы доли владельцев телекомпании «Рустави-2″. Владельцам телекомпании брать на себя обязательства, проводить реорганизацию, вносить изменения в устав и распоряжаться имуществом», — говорится в сообщении телекомпании.

В числе активов, на которые наложен арест — участок земли, на котором размещен офис телеканала по адресу ул. Сандро Эули.

Телеканал продолжает выходить в эфир, анонсирована пресс-конференция руководства канала в связи с последними событиями.

В настоящее время долями в «Рустави-2» владеют Георгий Гегешидзе – 10%, Леван Караманашвили – 50% и Георгий Караманашвили – 40%.

Халваши владел 100% долей в телекомпании «Рустави 2» в 2005 году. 26 декабря 2005 года Кибар Халваши 22% передал компании «Сакцементи» (ныне – «Хайделберг цемент Джорджиа»), владельцем которой был был отец экс-министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили, Роберт Бежуашвили. В 2006 году Халваши оставшиеся 78% продал компании «Джео-транс», принадлежащей бизнесмену Бидзине Нижарадзе.

Сам Халваши покинул Грузию в 2007 году. В настоящее время он находится в Германии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна