Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии проходит международный фестиваль «Ночные серенады-2015»


26.08.2015   12:08


Международный музыкальный фестиваль "Ночные серенады-2015" начался в причерноморском грузинском городе Батуми. Проживающая в ФРГ известная грузинская скрипачка Лиана Исакадзе заявила, что "в фестивале участвуют всемирно известные зарубежные исполнители"."Уверена в том,что "Ночные серенады-2015 " станут праздником искусства и важным событием в культурной жизни Грузии",-отметила Исакадзе, являющаяся художественным руководителем фестиваля.

Как сообщил оргкомитет фестиваля, участниками этого музыкального форума являются российский виолончелист Денис Шаповалов, его коллега из Швеции Ян-Эрик Густаффсон, знаменитые дирижеры Лавард Скоу Ларсен /Бразилия/, Цезарь Альварес /Испания/, Мухай Танг /Китай/, Ян-Паскаль Тортелье/Франция/ и другие.

Организаторами фестиваля являются министерство культуры Грузии, мэрии Тбилиси и Батуми. Как сообщил ранее министр культуры Грузии Михаил Георгадзе, ныне этот фестиваль "впервые пройдет в двух городах Грузии-в Батуми и Тбилиси".Он сказал, что "фестиваль в Батуми будет продолжаться по 30 августа, а с 2 по 4 сентября он будет проходить в Тбилиси". Как сообщили в оргкомитете фестиваля, средства, поступившие от продажи билетов на заключительный концерт в Тбилиси/4 сентября/, будет переданы на лечение детей Грузии, больных раком.

Фестиваль "Ночные серенады" проводится с 2009 года по инициативе Л.Исакадзе и поддержке минкультуры Грузии. До нынешнего года он проходил в Батуми, отныне будет проходить в двух городах Грузии-Батуми и Тбилиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна