Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продюсеры и журналисты закрытых на ТВ «Имеди» ток-шоу распространили совместное заявление


31.08.2015   12:53


В совместном заявлении сотрудников передачи "Реакция" и "Имедис квира" говорится, что заявление, распространенное руководством телекомпании "Имеди", неприемлемо для них.

Журналисты и продюсеры заявляют, что закрытие передач без всяких объяснений является политическим решением.

"Мы хотим зафиксировать свою позицию о решении телекомпании "Имеди" в связи с неожиданным закрытием передач "Реакция" и "Имедис квира". Для нас неприемлемо заявление, распространенное руководством канала. Сомнительно, чтобы коммерческий канал по своей воле в начале нового телевизионного сезона, причем за год до выборов, приостановил такие высокорейтинговые, популярные, и коммерчески прибыльные передачи, как "Реакция" и "Имедис квира".

Неприемлема также форма, в которой менеджмент канала озвучил данное решение, поскольку члены творческой группы до 29 августа ни одного намека или сообщения не получали. Нас поставили перед фактом. Исходя из этого, возникает основательное подозрение, что это является политическим решением. Тем более что в последнее время часто раздавались недовольные заявления некоторых представителей власти в адрес этих передач.

Надеемся, что руководство телевидения публично объяснит реальную причину решения, и мотив, что на самом деле произошло, и за что сняли с эфира самого рейтингового журналиста канала, ведущего политических ток-шоу Ингу Григолия. Хотелось бы верить, что телекомпания "Имеди" не останется без общественно-политических ток-шоу, и у журналистов будет возможность свободно работать"- говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна