Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО «Свободная зона» уничтожила русские пропагандистские учебники


09.09.2015   13:33


В социальных сетях распространилась информация с соответствующими фотоматериалами об учебнике географии 7-го класса для русских школ. В учебнике Абхазия и Самачабло (Цхинвальский регион) были упомянуты в качестве независимых государства, а Крым - в составе России.

С целью перепроверки данной информации члены НПО "Свободная зона" посетили русскую школу "Интеллект" и встретились с директором школы Орестом Песчаненко. Он подтвердил наличие вышеуказанных учебников и отметил, что они были приобретены по его инициативе.

Как отмечается, в сообщении НПО, после беседы члены "Свободной зоны" изъяли указанную пропагандистскую литературу и уничтожили. Какие-либо эксцессы не имело места. За процессом следили сотрудники патрульной полиции.

"НПО "Свободная зона" не свыкнется с оккупацией и сделает все, чтобы в Грузии не работала российская пропаганда. Россия должна понять, что Абхазия и Самачабло были, есть и будут неотъемлемыми частями Грузии, а Крым - это Украина", - говорится в сообщении НПО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна