Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лейбористы призывают генпрокуратуру возбудить дела против чиновников абхазского и цхинвальского режимов


21.03.2016   18:33

Пока грузинская политика занята порно-скандалами, в результате предательского курса правительства миллиардеров страны углубляются оккупационные процессы в Абхазии и Цхинвалськом регионе. Об этом говорится в заявлении "Леибористской партии Грузии".

В заявлении отмечается, что на глазах всего мира, ускоренными темпами ведется бордеризация территорий Грузии, а в захваченном пространстве грузинское население находится в рабском положении, против них проводится этнокультурный геноцид.

"Каждый гражданин, проживающий на линии конфликта, является кандидатом взятия в плен и лишения имущества. В то же время укрепляется договорно-правовая база сепаратистских режимов, усиливаются их международные или инвестиционные связи. Правительство страны же продолжает молчание и преступное бездействие.

Захватчик осуществляет планы по аннексии посредством местных сепаратистских чиновников на оккупированных территориях. Если не будет осуществлена своевременная правовая нейтрализация этих групп, результаты будут бесповоротно разрушительными. Требуем, чтобы Главная прокуратура незамедлительно возбудила уголовные дела против всех действующих высокодолжностных лиц в Абхазии и т.н. т.н. Южной Осетии по обвинению в измене Родине, геноциде, участии в агрессии, и объявила их в международный розыск через Интерпол, что лишит этих преступников возможности продолжать безнаказанно разрушение Грузинского государства. Под их ногами должна гореть земля!

Лидер партии Шалва Нателашвили также потребовал отмены переговорного формата Абашидзе-Карасин, целью функционирования которого, по его словам, является развал Грузии без излишнего шума.

"Господин Карасин сегодня говорит с нами, а на следующий день вносить в парламент России на ратификацию соглашения с Цхинвали или Абхазией. Как говорят, цинизм не имеет предела!", - говорится в заявлении партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна