Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Футбольный турнир в Абхазии не имеет никакой легитимации - глава МИД


29.05.2016   12:38

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявляет, что никакой футбольный турнир, проведенный в Абхазии, не будет иметь легитимации. Данный комментарий Джанелидзе сделал в связи с проведением в оккупированной Абхазии футбольного чемпионата непризнанных стран.

Министр также откликнулся на информацию, распространенную агентством «Спутник Абхазия» в связи с тем, что в Абхазию намерены прибыть представители ФИФА.

«Что касается распространившейся информации о приезде в Абхазию представителей ФИФА, то это не подтверждено, мы проверяем эту информацию, и если она подтвердится, окажем соответствующее реагирование», - заявил Михаил Джанелидзе.

Вчера в Абхазии состоялось открытие т.н. чемпионата мира среди непризнанных стран. По словам вице-президента Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) Дмитрия Пагава, обслуживать игры будут 16 судей.

По информации российского агентства агентства, «представители Международной Федерации футбола (ФИФА) прибудут 30 мая в Абхазию для посещения чемпионата мира по футболу среди национальных команд».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна