Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители всех сепаратистских движений соберутся в Москве


26.07.2016   10:48

В следующем месяце представители всех сепаратистских движений мира соберутся в Москве. Раскольники из Северной Ирландии, Шотландии, Испании, Италии, Калифорнии, Техаса, Гавайев и Пуэрто-Рико примут участие в конференции, которую организовал и профинансировал Кремль.

Об этом в своей статье пишет политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор, передает zn.ua. Он напоминает, как Россия тайным способом создавала движения отступников в Украине, Грузии и Молдове, а потом поддерживала их оружием и армией. Но при этом Кремль ненавидит сепаратизм на российской территории.

Любые симптомы раскольничества или даже регионализма очень жестоко подавляются. Однако, лицемерие и двойные стандарты Кремля вряд ли будут для кого-то новостью. Поэтому сбор сепаратистов со всего мира в одном зале в Москве только подтвердит желание российской власти и дальше заставлять нервничать Запад, вызывая хаос и раздор в других странах. Российская поддержка мирового сепаратизма идет рядом с его лояльностью к экстремистским и ксенофобским партиям, движениям и политикам. Также это собрание продемонстрирует уровень того, насколько режим Владимира Путина боится объединенной Европы с ее прозрачной моделью управления, которая контрастирует с клептократией Кремля, а также с концептуальной моделью интеграции, которая контрастирует с российским агрессивным поведением с соседями.

«Путин хочет, чтобы Запад был таким же, как и Россия, чтобы можно было сказать: «Вот видите, вы такие же плохие, как и мы. Поэтому давайте вернемся к ведению дел, как обычно», — говорится в статье.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна