Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Яндекс.Такси нарушает закон Грузии об оккупированных территориях


25.08.2016   13:46

В Тбилиси начал работать сервис Яндекс.Такси. Он помогает быстро найти свободную машину в любом районе города. Сервис доступен на грузинском, русском и английском языках. Сделать заказ можно в мобильном приложении или на сайте taxi.yandex.com.

Однако, многие грузинские пользователи указывают на то, что Яндекс является компанией, которая не признает территориальную целостность Грузии. В частности, на основных картах российской компании, Абхазия и т.н. Южная Осетия не указаны как часть грузинской территории, чем компания грубо нарушает закон Грузии "Об оккупированных территориях".

Сервис Яндекс.Такси был запущен в 2011 году. Помимо Тбилиси он работает в 30 городах России, а также в Минске, Ереване и Алматы. В общей сложности к Яндекс.Такси подключено более 70 тысяч автомобилей из 600 таксопарков и диспетчерских.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна