Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор Корпорации нефти и газа заявляет о периодических перебоях в поставках азербайджанского газа


11.01.2016   23:38

Генеральный директор Корпорации нефти и газа Грузии Давид Твалабеишвили утверждает, что в ряде случаев компания SOCAR не обеспечивает беспрерывную подачу газа.

«Доля газа добываемого на Шах-Дениз составляет около 30% , 50% принадлежит газу, подаваемому SOCAR, а 20% -российской компании. Следует отметить, что за последний период потребление газа в Грузии значительно выросло. Иногда наблюдаются перебои в связи с подачей газа из газопровода SOCAR. Поэтому мы в ряде случаев вынуждены соблюдать баланс за счет российского газа», - отметил Твалабеишвили.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе визита в Грузию в ноябре прошлого года заявил о том, что его страна имеет достаточный запас природного газа, чтобы снабжать соседние и европейские страны даже через 100 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна