Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший санаторий «Иверия» в Цхалтубо продан с молотка


25.01.2016   22:33

Бывший санаторий "Иверия", расположенный в курортном местечке Цхалтубо, продан с аукциона министерством экономики Грузии за 253 тысячи лари.

По информации Минэкономики, согласно условиям приватизации, инвестор должен построить в Цхалтубо гостиницу на 160 номеров, где будут трудоустроены 80 человек. В гостинице будут размещаться конференц-залы и ресторан, также будет построена автостоянка на 40 автомашин. Инвестиционная стоимость проекта составляет 6 млн евро.

Санаторий "Иверия" второй по счету объект в Цхалтубо, где будет строиться гостиница. Летом 2015 года, решением правительства, был продан санаторий "Шахтер". На его месте должная появиться 5-звездочная гостиница не менее чем на 100 номеров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна