Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Скоро интернет в Грузии не будет свободным - Дэвид Ли


17.02.2016   11:36

Контроль России над интернетом будет катастрофой, розничная сеть интернета представляет проблему гораздо больше, нежели российская военная база в Тбилиси, правительство спит - так прокомментировал президент компании "Магтиком" Дэвид Ли переговоры, идущие между "Кавкасус онлайн" и "Билайн".

Дэвид Ли пишет в социальной сети, что скоро интернет Грузии не будет свободным, наоборот, он будет зависеть от оккупанта.

"Разумеется, как гражданин я думаю, что это опасное и сумасшедшее решение"- пишет президент "Магтиком".

По его же словам, "только идиот продаст сеть интернета врагу, который является оккупантом в его стране". Дэвид Ли пишет, что, к сожалению, сегодня международного имиджа бывшего президента недостаточно здесь, или на Западе.

"Нынешнее правительство спит. Угроза из России является очень серьезной. "Газпром" и "Вымпелком" являются российскими компаниями, а газ и интернет - стратегические ресурсы. Я никак не пойму, почему правительство не знает того, что контроль России над интернетом будет катастрофой для свободы слова. Розничная сеть интернета является проблемой больше, чем новая российская военная база в столице"- заявил Дэвид Ли.

Сегодня Дэвид Ли не прокомментировал вопрос передаче "20:30", и отметил, что завтра сделает пояснение. Между тем в пресс-службе "Магтиком" заявили, то, что пишет Ли в социальной сети, является лишь его мнением.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна