Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия использует грузинский коридор для получения китайских грузов


18.05.2016   19:31

Железнодорожный оператор Германии "Deutsche Bahn" будет пользоваться коридором Грузии для перевозки китайских грузов.

В четверг оформят договор между "Железной дорогой Грузии" и "Deutsche Bahn".

Генеральный директор ГЖД Мамука Бахтадзе называет договор значительным, и говорит, что весьма важным является также 64-е по счету заседание Совета администраций железной дороги 17 стран, которое состоится в среду в Тбилиси.

По его словам, железнодорожная конференция подобного масштаба впервые проводится в Грузии в течение последнего десятилетия. На ней рассматриваются проекты технического и коммерческого характера.

В рамках мероприятия были оформлены несколько значительных договора. В том числе об установлении сквозных тарифов в транс-каспийском коридоре, с помощью чего страны-участники этого коридора надеются привлечь дополнительные грузы посредством конкурентных тарифов.

В то же время, "Железная дорога Грузии" достигла договоренности с казахской стороной о льготных тарифах, в частности на перевозку темной нефти и пшеницы из Казахстана заработают специальные тарифы.

"У нас очень важные ожидания. Владельцы сами приехали в Тбилиси, и уже со второй половины года начнут перевозку данного груза, как в направлении Батуми, так и Поти"- заявил Бахтадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна