Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для азартных игр в Аджарию приезжают 9% иностранных визитеров


25.11.2016   19:52

Департамент туризма Аджарии опубликовал исследование, согласно которому 9,1% иностранных визитеров приезжает в Аджарию для азартных игр. В результате исследования выяснилось также, что общий расход визита одного туриста в Аджарии в среднем составляет 1 059 лари.

Большинство визитеров, 55,7% приезжают для посещения достопримечательностей, природы и ландшафта, и для азартных игр – 9,1%. Однако в активностях, осуществленных ими в период пребывания в регионе, азартные игры занимают всего 0,2%, тогда как 90% туристов заняты экотуризмом, 38,6% винным и гастрономическим туризмом, а 31,24% культурным туризмом.

72% опрошенных туристов очень довольны отдыхом в регионе. 95% из них хочет опять приехать в Аджарию. Уровень удовлетворенности визитеров значительно обуславливает историко-культурное наследие региона (73%), кухня (68%), вино (47%), природа (89%), и условия безопасности в Аджарии (80%).

Касательно проблем, в Аджарии в апреле-июне процентный показатель проблем для туристов снизился. Из 909 опрошенных 1,03% среди проблем называют непогоду, проблемы, связанные с организацией концерта занимают 1,25%, гостиничные услуги/условия 0,64%, и дорожная инфраструктура 0,42%.

Несмотря на идентификацию проблем, только 4% опрошенных визитеров смогли назвать дополнительные сервисы, которые бы хотели видеть в Аджарии. В том числе в виде рекомендации попали библиотека в Ботаническом саду Батуми (0,42%), русскоязычный аудиогид (0,42%), дополнительные авиарейсы в аэропорте Батуми (0,6%), дополнительные аттракционы в парках (0,6%), общие туалеты в городе (0,6%), и торговые центры (0,6%).

Исследование проводилось в апреле-июне текущего года, и в нем приняли участие 909 иностранных граждан.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна