Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Наша главная цель – стать членом НАТО


08.02.2016   11:14

«Наша главная цель – стать членом НАТО и для этого мы должны сделать все», - об этом журналистам заявила министр обороны Грузии.

По словам Тинатин Хидашели, Грузии необходимо выполнить взятые на себя обязательства и страна должна быть готова стать членом альянса в любую минуту.

«Мы после любого саммита должны стать более сильными, чем были до него»,- отметила глава оборонного ведомства.

9 февраля Хидашели отправится в Брюссель и проведет встречи с европейскими лидерами.

Накануне спецпредставитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай дал интервью Общественному вещателю Грузии. Он посоветовал Грузии не зацикливаться на получении МАР, а делать акцент на вступлении в Альянс.

"Будь я из страны-аспиранта, для меня было бы важно вступление в НАТО, а не получение МАР. МАР это шаг, цель, и знаю, что эту цель разделяет большинство населения Грузии", - заявил Аппатурай.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна