Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: «Исламское государство» и Россия - два главных вызова миру


12.02.2016   22:15

Министр обороны Грузии принимает участие в мероприятиях, проводимых в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. По заявлению Тинатин Хидашели, главная тема сессий – существующие угрозы миру, и в данном контексте называются два главных вызова.

«На Мюнхенской конференции с утра начались сессии, и много времени уделяется вызовам безопасности, стоящим перед миром. Современный цивилизованный мир, практически, согласовал, что мы стоим перед двумя главными вызовами. Это «Исламское государство» и Россия. Когда контекст таков, естественно, для нас, Грузии, особое значение приобретает активность на этой конференции и выявление в деталях всех тех вопросов, которые жизненно важны для Грузии», - заявила министр обороны Грузии.

Мюнхенская конференция по безопасности – ведущий международный и независимый форум в сфере внешней политики и политики безопасности. Ежегодно в Мюнхене собираются ответственные за принятие решений лица и эксперты, государственные лидеры, министры иностранных дел и обороны, дипломаты, военные лидеры, парламентарии, представители международных и неправительственных организаций, академики. Участники конференции обсуждают существующие и ожидаемые угрозы глобальной безопасности и пути их пресечения. Главные темы нынешней конференции: ответ Европы на миграционный кризис, война в Сирии и повестка европейской безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна