Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Данные гражданского реестра в Грузии будут защищены по технологии защиты криптовалюты Bitcoin


23.04.2016   15:14

Национальное агентство публичного реестра Минюста Грузии начинает использование новейшей и самой безопасной информационной технологии BLOCKCHAIN, которая используется в процессинговом центре криптовалюты Bitcoin в дата-центре в Гори.

Соответствующий меморандум был подписан между председателем АГР Папуной Угрехелидзе и исполнительным директором BitFury Group Валерием Вавиловым. На мероприятии присутствовали член Совета советников BitFury Group и президент Эрнандо дэ Сото.

Следует отметить, что BitFury Group считается компанией экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили. Именно он инвестирует в дата-центры процессинга криптовалюты Bitcoin в Грузии.

Процесс регистрации собственности будет защищен новейшей технологией, что обеспечи безопасность, прозрачность и надежность регистрации. Новая технология способствует защите документов от манипуляций и незаконных действий. Технология дает возможность осуществления транзакций дистанционно, а это предоставляет возможность потребителям, находящимся за рубежом, упростить управление своим имуществом.

Необходимо отметить, что заинтересованность BitFury Group в партнерства с АГР обусловлено ее довольно развитой инфраструктурой и ведущей позицией страны в рейтинге Doing Business.

Напомним, что международный провайдер инфраструктуры BLOCKCHAIN и процессор транзакций BitFury строят уже второй дата-центр в Тбилиси.

Новый майнинговый дата-центр мощностью в 100 МВт будет построен на площади почти в 500 000 квадратных метров, предоставленных Национальным Агентством Грузии по Государственной Собственностью в пределах «Особой Технологической Зоны», призванной привлечь международные технологические фирмы и инвесторов.

В данный момент у компании есть два дата-центра – в Грузии и в Исландии. Грузинский был построен при участии Грузинского Фонда Соинвестиций в начале 2015 года. По причине его «полного успеха» директор BitFury Валерий Вавилов решил в сотрудничестве с тем же фондом получить часть Особой Технологической Зоны 1 июня этого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна