Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американские танки «Абрамс» уже в Грузии


05.05.2016   12:23

Американская тяжелая техника, которая должна принять участие в совместных военных учениях Noble Partner ("Достойный партнер") 2016, уже находится в Грузии.

Как сообщают в Минобороны, танки M1A2 "Абрамс" и боевые машины пехоты "Брэдли" направляются на полигон Вазиани.

Боевая техника была загружена в Болгарии, в порту Варны, и на пароме доставлена в Грузию.

"Грузино-американские учения "Достойный партнер" проводятся в Грузии во второй раз и их целью является повышение готовности грузинских подразделений к взаимодействию в силах быстрого реагирования НАТО (NRF). Сценарий учений основывается на операциях по обеспечению стабильности, наступления и обороны", - заявляют в министерстве.

В учениях примут 1300 военнослужащих, в том числе 650 военнослужащих европейского командования США, 500 грузинских и 150 британских военнослужащих.

Впервые в истории учений вооруженных сил Грузии будут использованы американские танки "Абрамс". В учениях также будут участвовать американские боевые самолеты C-130 и другая техника.

Грузино-американские учения официально откроются 11 мая и завершатся к 26 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна