Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пройдут совместные с США учения Jackal Stone


27.06.2016   16:16

Начальник Генштаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе и заместитель министра обороны Грузии Бесик Лоладзе 27 июня провели встречу с делегацией командования США в Европе.

По информации оборонного ведомства, визит американской делегации связан с предстоящими совместными грузино-американскими учениями Jackal Stone. Цель визита — изучение процесса подготовки к этим учениям и планирование мероприятий на будущее.
Как было отмечено на встрече, участие Грузии в подобных учениях имеет как практические, так и политические результаты. Особое внимание стороны уделили завершившимся несколько дней назад учениям «Достойный партнер 2016».

Проведение учений Jackal Stone планируется в августе. В них примут участие до 500 американских военнослужащих и 130 представителей МВД Грузии и Службы госбезопасности. Участие министерства обороны Грузии будет выражено в оказании логистической поддержки.
Сценарий учений охватывает проведение антитеррористических и полицейских операций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна