Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО должен продемонстрировать сильное присутствие в Балтии и Польше - Меркель


07.07.2016   14:20

Страны "восточного фланга" НАТО испытывают глубокую тревогу из-за действий России в Украине и требуют четкой поддержки со стороны Альянса, подчеркнула канцлер Германии Ангела Меркель.

Такое заявление, сообщает Deutsche Welle, она сделала в Бундестаге, комментируя саммит НАТО в Варшаве.
Меркель выступила в поддержку размещения четырех многонациональных батальонов Альянса в странах Балтии и Польше. По ее словам, недостаточно иметь возможность быстро перебросить солдат в кризисной ситуации. Зато, НАТО должна продемонстрировать сильную присутствие в Балтии и Польше.

"Германия вносит существенный вклад в эти мероприятия", - констатировала Меркель, подчеркнув, что принцип сдерживания - "в высшей степени оборонительная стратегия".

Доверие стран-членов НАТО к России оказалась подорванной из-за действий Москвы в Украине, добавила Меркель."В ситуации, когда на словах и на деле ставится под сомнение верховенство закона и принцип нерушимости границ, конечно, теряется доверие", - сказала она.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна