Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия не представляет угрозу для стран-членов НАТО - глава МИД Венгрии


03.08.2016   18:42

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто считает «нереалистичным» то, что Россия может атаковать какую-либо страну НАТО - его позиция идет вразрез с мнением некоторых других членов альянса в регионе, которые считают Москву реальной угрозой. Об этом сообщает Reuters.

«На данный момент я не считаю реалистичным предположение о том, что Россия может атаковать какую-либо страну НАТО», - сказал Петер Сийярто в интервью порталу Index.hu.

«Мы относимся к России иначе. Я не думаю, что Россия представляет для нас экзистенциальную угрозу», - заявил Сийярто.

Члены НАТО, включая Польшу и прибалтийские страны, ранее выразили опасения о том, что они могут стать мишенью для враждебных действий России, а в июле лидеры государств альянса согласовали размещение в регионе военнослужащих и усиление воздушного и морского патрулирования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна