Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии раскрыло ритуальное убийство


04.11.2016   19:28

Cотрудники Тбилисского департамента полиции МВД и прокуратуры Грузии в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали по обвинению в умышленном убийстве, совершенном группой лиц с отягчающими обстоятельствами, Ирму К. 1997 года рождения, Беку Ш. 1993 года рождения и Нину Ч. 1999 года рождения, а также по обвинению в недонесении об этом же убийстве и укрывательстве преступления – Автандила А. 1994 года рождения и Дату К. 1993 года рождения.

«Следствием установлено, что трое обвиняемых 19 октября текущего года, согласно предварительно разработанному преступному плану, чему предшествовали возникшие разногласия и конфликт между матерью и дочерью: Ирмой К. и Любой К., в квартире жилого корпуса, расположенного на улице монаха Габриэла в Тбилиси, сначала отключили при помощи электрошокера, а затем – задушили и убили ударом ножа проживавшую по тому же адресу мать Ирмы К. – Любу К. 1940 года рождения. Обвиняемые поместили тело убитой Любы К. в большую сумку и перенесли в квартиру, снимаемую Бекой Ш. в Тбилиси, где расчленили труп.

В тот же вечер, когда стемнело, обвиняемые перевезли расчлененное тело в двух сумках на территорию ликвидированной мусорной свалки, расположенной неподалеку от Глданской тюрьмы №8. Облили останки приобретенным заранее с целью совершения преступления бензином и сожгли в канаве», - отмечает МВД.
Двое из задержанных по обвинению в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами признаются в содеянном. Третья обвиняемая в убийстве несовершеннолетняя Нина Ч. воспользовалась правом молчания.

Следствие ведется по факту умышленного убийства, совершенного группой лиц с отягчающими обстоятельствами, недонесения об убийстве и укрывательстве преступления в соответствии со статьей 108, второй частью статьи 109, статьям 375 и 376 УК Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна