Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гори ограблена синагога


01.12.2016   17:09

В городе Гори обокрали синагогу — центр религиозной жизни общины грузинских евреев. Об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

Когда именно произошло преступление, в МВД не уточняют, ссылаясь на то, что синагога была закрыта с 26 ноября. Служители святого дома узнали о краже только сегодня, после того, как пришли на службу.

Из места общественного богослужения преступники забрали старинные торы, которые были написаны от руки на бычьей шкуре. Часть тор нашли валявшимися в поврежденном состоянии позади здания, сообщает информационный портал 2030.

Уголовное дело возбуждено по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище» УК Грузии, что карается лишением свободы сроком от 3 до 5 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна