Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ливии задержан турецкий корабль с тремя грузинами на борту


14.09.2017   14:13

Трое из моряков задержанного в Ливии ходящего под флагом Танзании турецкого судна – грузины, сообщает руководитель Агентства морского транспорта Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии Мамука Ахаладзе.

По информации Ахаладзе, на судне находились 11 членов экипажа, из них трое – грузины, в том числе и капитан корабля.

«Корабль задержан 30 августа. Нам стало известно об этом вчера от члена семьи одного из моряков. Члены экипажа задержаны и находятся в предварительном заключении. Проходит досудебное расследование. Задержание, предположительно, связано с грузом судна – нелегальным судоходством с нелегальным грузом. Однако точной информацией мы пока не располагаем. Подключен МИД и информация уточняется», - заявил Ахаладзе.

По его же словам, какой-либо отрицательной информации в связи с состоянием здоровья задержанных моряков у него нет. «Сейчас проходит процесс, очень сложно что-либо выяснить и уточнить в Ливии, однако все ведомства подключены и на международном уровне мы пытаемся уточнить информацию», - заявил Ахаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна