Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос поставок газа имеет технический характер - премьер Грузии


22.01.2016   20:10

Вопрос поставок природного газа в Грузию имеет чисто технический характер и никакой политической подоплеки здесь нет, уверен премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.

Глава правительства проинформировал общественность о встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая прошла в Давосе.

«Встреча с Ильхамом Алиевым прошла в очень теплой и дружественной обстановке. Мы действительно не обсуждали вопросы поставок природного газа. Кроме того, что было отмечено: вопрос имеет чисто технический характер и никакого непонимания между двумя государствами нет.

В последнее время я услышал множество обвинений в адрес министра энергетики и спекуляций на эту тему. Хочу подчеркнуть, что правительство Грузии призвано максимально защищать интересы своей страны. Этот вопрос не имеет никакой политической подоплеки», -цитирует премьера агентство "Акцент".

Вместе с этим, глава правительства на считает, что тема поставок «голубого топлива» может обсуждаться на заседании Государственного совета безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна