Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии считает вопрос о переговорах с «Газпромом» исчерпанным


08.02.2016   13:49

Премьер-министр Грузии отказал платформе "Защити Свободу" во встрече по вопросу переговоров властей с российским "Газпромом".

Платформа обратилась к премьера с просьбой о встрече 18 января, однако не получила до сих пор ответа. Сегодня журналист ТВ "Табула" задал вопрос премьеру Георгию Квирикашвили на этот счет.

"Я встречаюсь со многими представителями неправительственного сектора и имею определенный график. Если дело касается "Газпрома", не имею никаких оснований рассматривать эту тему в этом формате. Думаю, этот вопрос исчерпан, так как ни о каких стратегических переговорах речи нет. Был разговор о разрешении проблем чисто технического характера и думаю, что совершенно безосновательно продолжать политические спекуляции на эту тему. У нас имеются стратегические отношения с Азербайджаном, в том числе с компанией SOCAR, и ничего этим стратегическим отношениям не угрожает. Я еще раз об этом заявляю", - сказал премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна