Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия отменит визовый режим для граждан Ирана


08.02.2016   23:00

Состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии и президентом Ирана. Об этом сообщает администрация правительства Грузии.

Как отмечается в сообщении, Георгий Квирикашвили в разговоре отметил, что грузинская сторона предпримет конкретный шаг, направленный на отмену визового режима.

"Георгий Квирикашвили и Хасан Рухани говорили о тесных культурных отношениях между грузинским и иранским народами. Была выражена надежда на углубление сотрудничества в сфере туризма. Было отмечено, что в этом направлении грузинская сторона предпримет конкретный шаг, что будет выражаться в отмене визового режима.

Беседа также коснулась торгово-экономических отношений между Грузией и Ираном и того огромного потенциала, который существует между странами.

Премьер-министр Грузии поздравил президента Ирана со снятием санкций США и ЕС.

Стороны также говорили о процессах в регионе и заострили внимание на важности международной безопасности для развития региона", - говорится в сообщении администрации правительства Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна