Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия нарушила территориальную целостность трех стран - премьер Турции


16.02.2016   20:43

Россия наряду с Исламским государством отвечает за преступление, совершенное против человечества на территории Сирии - так оценил премьер-министр Турции воздушные атаки, осуществленные за последние 24 часа в Сирии, во время которой были разбомблены школа и здание больницы. Давутоглу заявил об этом во время визита в Украину.

Премьер-министр Турции заявил также, что Российская Федерация нарушила территориальную целостность трех стран, Грузии, Украины, и Сирии.

"Пока мы проводим здесь переговоры, Россия бомбит школы и больницы на территории Сирии, что, предположительно, произошло пуском баллистической ракеты из Каспийского моря. Москва продолжает политику агрессии и экспансии. То, что она начала с Абхазии, потом продолжилось в Крыме. А в настоящее время Россия нарушила территориальную целостность трех стран, Грузии, Украины, и Сирии"- заявил Ахмед Давутоглу.

По его же словам, если бы международное содружество дало надлежащий ответ на оккупацию Грузии с российской стороны, не произошла бы оккупация Украины и Сирии.

"Сегодня Турция и Украина выступают против агрессивной политики России в Украине и Турции. Турция поддерживает территориальную целостность оккупированных стран. Крым является территорией Украины"- заявил Давутоглу.

По его же словам, руководство России хочет возродить СССР, что ничего хорошего им не сулит.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна