Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили намерен создать в Украине движение по типу польской «Солидарности»


22.02.2016   00:28

Саакашвили не намерен создавать в Украине политическую партию. Об этом заявил экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в интервью грузинскому телеканалу "Рустави 2".

"К партиям у народа негативное отношение, так как в Украине это ассоциируется с олигархами", - отмечает экс-президент. Именно поэтому он намерен создать народное движение по типу польской "Солидарности", или, хотя бы "Национального движения", какой она была в период Революции роз.

По словам Саакашвили, команда, которую он возглавит, примет участие в парламентских выборах. Он также говорил о том, что сегодня есть необходимость сменить власть в Украине, так как "это для Украины линия, водораздел, после чего сформируются совершенно другие отношения".

"Моя амбиция - утвердить в Украине новые правила. Мы начали тут то же, что в начале 2000-го [в Грузии]. Собрали молодежь, разных региональных лидеров и этот народ объединился для того, чтобы в стране что-то изменилось. Намерен провести встречи в 22 городах Украины", - заявил Саакашвили.

Он также отметил, что ситуация в Украине сегодня очень походит на ситуацию в Грузию перед Революцией роз. По его словам, народ ему доверяет потому, что он имеет опыт изменения ситуации.

"Наша главная задача вынудить правящую элиту подвинуться и дать проход новым людям. Это для меня дежавю. Один к одному Леван Мамаладзе и Каха Таргамадзе. Стиль угроз, обвинения. Попытка помешать. Когда знаешь ходы, гораздо легче выстраивать некоторые вещи.

Это правительство должно уйти не потому, что я так хочу, а потому, что оно коррумпировано и должно уйти. Это водораздел. Это не будет просто. В парламенте все те же старые лица, олигархи все еще удерживает многое в стране", - заявляет Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна