Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Таргамадзе: представитель криминального мира перечислил Минэнерго 1,1 млн долларов из филиала российского банка


08.03.2016   14:58

По информации одного из лидеров «Национального движения» с филиала одного из российских банков криминальное лицо Давид Карселадзе, по прозвищу «Калатоза», перечислил Минэнерго Грузии 1 100 000 долларов. Об этом Гиви Таргамадзе сообщил на проведенной сегодня пресс-конференции, на которой он обратился к вице-премьеру, министру энергетики Грузии Кахе Каладзе с конкретными вопросами.

Гиви Таргамадзе представил документ перечисления, согласно которому с филиала одного из российских банков Минэнерго перечислено 1 100 000 долларов, при этом в графе цель указано – строительство. Деньги же перечислены неким Давидом Карселадзе. По словам Таргамадзе, гарантом сделки по документу выступает личный банк Кахи Каладзе «Кала Капитал».

Что касается Давида Карселадзе, как отметил Гиви Таргамадзе, это известный представитель криминального мира по прозвищу «Калатоза», который во времена Шеварднадзе рэкетировал маршрутные такси как в Тбилиси, так и в большинстве районов страны.

«Несмотря на то, что Карселадзе был в розыске, он спокойно появлялся на проспекте Руставели, где рэкетировал один из банков. После Революции роз его «деятельность» была пресечена, он отбыл наказание и затем переехал жить в Россию», - заявил Таргамадзе.

Один из лидеров «Национального движения» обращается к Кахе Каладзе с несколькими вопросами, в частности, его интересует о каком строительстве идет речь, что за соглашение у него с криминальным лицом, какого происхождение этих денег, какую выгоду получает «Калатоза» и т.д.

Гиви Таргамадзе надеется, что Каха Каладзе ответит на эти вопросы завтра в ходе комитетского слушания в парламенте Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна